ZUZUPOPO

Menu


강원도
2009.03.31 22:42

웰리힐리파크 - Welli Hilli Park

조회 수 4315 추천 수 0 댓글 0
?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

크게 작게 위로 아래로 댓글로 가기 인쇄 첨부
?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

크게 작게 위로 아래로 댓글로 가기 인쇄 첨부
Extra Form
Official Website https://www.wellihillipark.com/
주소 강원도 횡성군 둔내면 두원리 204
전화번호 033-340-3370
Facebook https://www.facebook.com/wellihillipk
Twitter https://twitter.com/wellihillipark


콘도미니엄·유스호스텔 등 숙박 및 회의 시설과 스키장·눈썰매장 등 레저 스포츠 시설을 갖춘 종합 레저단지이다. 현대시멘트(주)가 1995년 12월 8일 스키장과 콘도미니엄으로 문을 연 뒤, 이듬해 12월 레저 공간인 레크리에이션센터를, 1998년 4월 유스호스텔을 개관하였다. 스키장 설계는 캐나다의 스키장 설계 전문업체인 코사인사(社)가 맡았다.

리조트 총면적은 200만 평이다. 시설은 크게 스키장, 숙박 시설, 회의 시설, 부대 시설로 나뉜다. 스키장은 20면의 슬로프와 곤돌라 1기, 스키리프트 8기, 하이파이프파크, 눈썰매장으로 이루어져 있다. 이 가운데 상급자용 슬로프는 한국 최초로 국제스키연맹(FIS)으로부터 스노보드 국제코스로 승인받았고, 하이파이프 코스에서는 국제 규모의 경기도 치를 수 있다.

숙박 시설인 콘도미니엄의 대지 면적은 6,000평, 연건축면적은 2만 4000평이다. 동관(15층)·본관(17층)·서관(13층)으로 이루어져 있고, 총 767개의 객실을 갖추고 있다. 객실 규모는 13평에서 59평까지 다양하다. 청소년 수련 시설이자 회의·숙박 시설로 이용되는 유스호스텔 건물은 지하 1층, 지상 5층이다. 연건축면적은 3,720평으로, 10인실에서 15인실까지 총 86실로 이루어져 있다. 최대 1,200명까지 수용할 수 있다.

실내체육관·실내수영장·소극장·볼링장·헬스클럽 등으로 구성된 레크리에이션센터는 1,000명 이상을 수용할 수 있다. 카페테리아·한식당·패밀리레스토랑 등 식음시설을 갖추었고, 대운동장·정상휴게소·노래방·서바이벌게임장·등산로·의무실 등 부대시설이 있다.

주변에 한국자생식물원, 청태산자연휴양림, 오대산국립공원, 방아다리약수, 치악산국립공원, 신대계곡, 삼양대관령목장, 둔내자연휴양림 등의 관광지가 있다. 강원도 횡성군 둔내면 두원리 204번지에 있으며 영동고속도로 둔내IC에서 6㎞ 떨어진 곳에 있다. 두산 백과사전



?

리조트

Resorts in South Korea

  1. 곤지암 리조트 - Konjuam Resort https://www.konjiamresort.co.kr/

  2. 무주 덕유산 리조트 - Muju Deogyusan Resort http://www.mdysresort.com/

  3. 베어스타운 리조트 - Bears Town Resort http://www.bearstown.com/

  4. 비발디파크 스키월드 - Vivaldi Park Ski World http://www.vivaldipark.com/ http://twitter.com/daemyungfamily

  5. 수안보 이글밸리 스키리조트 - Eagle Valley Resort http://www.eaglevalley.co.kr

  6. 스타힐 리조트 - Starhill Resort http://www.starhillresort.com/

  7. 알펜시아 리조트 - Alpensia Resort http://www.alpensiaresort.co.kr/ http://twitter.com/Alpensia

  8. 양지 파인 스키밸리 - YangJi Pine Ski Valley http://www.pineresort.com/

  9. 에덴벨리 리조트 - Eden Valley Resort http://www.edenvalley.co.kr/

  10. 엘리시안 강촌 - Elysian Ganchone http://www.elysian.co.kr/ https://twitter.com/elysian_elly

  11. 오크밸리 스노우파크 - Oak Valley Snow Park http://www.oakvalley.co.kr/ https://twitter.com/oakvalleyresort

  12. 오투 리조트 - O2 Resort http://www.o2resort.com/ https://twitter.com/O2RG

  13. 용평 리조트 - YongPyong Resort http://www.yongpyong.co.kr/ https://twitter.com/YongpyongResort

  14. 웅진 플레이도시 실내 스키 - Play℃ Indoor Ski http://www.playdoci.com/

  15. 웰리힐리파크 - Welli Hilli Park https://www.wellihillipark.com/ https://twitter.com/wellihillipark

  16. 지산 포레스트 리조트 - Jisan Forest Resort http://www.jisanresort.co.kr/ https://twitter.com/clubjisan

  17. 코리아 킹스 - Korea Kings http://www.korea-kings.com/

  18. 하이원 스키 - High1 Ski http://www.high1.co.kr/ https://twitter.com/high1story

  19. 휘닉스파크 - Phoenix Park http://www.phoenixpark.co.kr/ https://twitter.com/ppresort

Board Pagination Prev 1 Next
/ 1